Natur / Tiere

In der folgenden Tabelle habe ich für Sie ein paar interessante Links zum Thema “Natur und Tiere” im Harz zusammengestellt, damit Sie während Ihres Aufenthaltes in dem Ferienhaus Walnuss Hütte oder in der Ferienwohnung Glück Auf in Bad Harzburg am Harz viel erleben können:

Natur und Tiere Link:
Zoo Braunschweig www.zoo-braunschweig.de
Wernigeröder Bürgerpark (Landesgartenschau Sachsen-Anhalt 2006) www.wernigeroeder-buergerpark.de
TorfHaus www.torfhaus.info
Tierpark Thale www.tierpark-thale.de
Haus der Natur Bad Harzburg www.haus-der-natur-harz.de
Nationalparkhaus Schierke www.nationalpark-harz.de/de/besucherzentren/nlph_schierke/
Auerhahngehege Lonau www.nationalpark-harz.de/de/naturerleben/auerhuhngehege/
Nationalpark Harz www.nationalpark-harz.de
Kutsch- und Planwagenfahrten im Nationalpark www.kutsch-und-planwagenfahrten.de
Kräuterpark Altenau www.kraeuterpark-altenau.de
Grünes Band Harz www.gruenes-band-harz.de
Falkenhof Blankenburg www.falkenhof-harz.de
Rosarium Sangerhausen www.europa-rosarium.de
Wildpark Christianental Wernigerode www.christianental-wernigerode.de/wildpark.htm
Wildgehege Bad Harzburg www.bad-harzburg.de/wanderland/wanderziele/wildgehege.html
Baumwipfelpfad Bad Harzburg www.baumwipfelpfad-harz.de