Kinder / Jugend

In der folgenden Tabelle habe ich für Sie ein paar interessante Links zum Thema “Kinder und Jugend” im Harz zusammengestellt, damit Sie während Ihres Aufenthaltes in dem Ferienhaus Walnuss Hütte oder in der Ferienwohnung Glück Auf in Bad Harzburg am Harz viel erleben können.

Was mache ich, wenn ich mit meinem Kind bzw. meinen Kindern im Harz unterwegs bin?

Schauen Sie mal hier:

Ausflugsziele für Kinder: Link:
Krodoland in Westerode bei Bad Harzburg www.krodoland.de
Märchenwald in Bad Harzburg www.maerchenwald-harz.de
Theater Silberborn
www.theater-silberborn.de
Radau Wasserfall bei Bad Harzburg www.radau-wasserfall.de
Wildgehege Bad Harzburg www.bad-harzburg.de/wanderland/wanderziele/wildgehege.html
Wildpark Christianental Wernigerode www.christianental-wernigerode.de/wildpark.htm
Nationalpark Harz für Kids www.nationalpark-harz.de/de/naturspass-fuer-kids/
Monsterroller in Braunlage www.monsterroller.de
Schlangenfarm Schladen www.schlangenfarm.de
Sommerrodelbahn St. Andreasberg www.alberti-lift.de
Spielhaus Thale www.spielhaus-thale.de
Tierpark Thale www.tierpark-thale.de
Pullman City 2 Hasselfelde www.pullmancity-2.com
Kleiner Harz, Wernigerode www.kleinerharz.de
Rodelbahn Wippra http://www.wippra-harz.de/sommerrodelbahn.html
Hochseilpark Bad Harzburg www.skyrope.de
Kletterwald in Thale www.kletterwald-thale.de
Jugend Treff Bad Harzburg www.jugend-treff.de
Kletterwald bei Blankenburg www.kletterwald-blankenburg.de
Erlebniswald im Ilsetal www.erlebniswald-ilsetal.de