Gaststätten

In der folgenden Tabelle habe ich für Sie ein paar interessante Links zum Thema “Gaststätten” im Harz zusammengestellt, damit Sie während Ihres Aufenthaltes in dem Ferienhaus Walnuss Hütte oder in der Ferienwohnung Glück Auf in Bad Harzburg am Harz viel erleben können:

Ausflugsgaststätten Link:
Armeleuteberg bei Wernigerode www.armeleuteberg.de
Baumkuchenhaus Nr. 1, Wernigerode www.harzer-baumkuchen-friedrich.de
Bavaria Alm auf dem Torfhaus www.bavariaalm.de
Berghof Ravensberg bei Bad Sachsa www.berghof-ravensberg.de
Berghotel Roßtrappe bei Thale www.berghotel-rosstrappe.de
Bismarckturm bei Bad Lauterberg www.bismarckturm-badlauterberg.de
Burg Hohnstein bei Neustadt/Harz www.BurgHohnstein.de
Cafe Goldberg bei Bad Harzburg www.cafe-goldberg.de
Café Winuwuk in Bad Harzburg / Bündheim www.winuwuk.de
Das Windbeutelparadies Nr.1 an der Okertalsperre bei Schulenberg www.windbeutel-koenig.de
Forsthaus Todtenrode bei Altenbrak www.todtenrode.de
Gasthaus Königsruhe im Bodetal www.koenigsruhe.de
Gaststätte Rinderstall bei St. Andreasberg www.gaststaette-rinderstall.de
Grüne Tanne Mandelholz bei Königshütte www.mandelholz.com
www.mandelholz.eu
Hanskühnenburg auf dem Acker bei Clausthal Zellerfeld www.hanskuehnenburg-im-harz.de
Hotel Hagenmühle bei Hasselfelde www.hotel-hagenmuehle.de
Hufhaus bei Ilfeld bzw. Netzkater www.Hotel-Hufhaus.de
Jagdschloss Windenhütte bei Hasselfelde bzw. Thale www.jagdschloss-windenhuette.de
Kästehaus mit Kästeklippen bei Bad Harzburg über dem Okertal www.kaestehaus.de
Königreich Romkerhall im Okertal www.koenigreich-romkerhall.eu
Königs Alm Schulenberg www.koenigs-alm.de
Königskrug bei Braunlage www.koenigskrug.de
Maaßener Gaipel bei Lauthental Maassener Gaipel
Marienteichbaude zwischen Bad Harzburg und Torfhaus www.marienteichbaude.de
Molkenhaus bei Bad Harzburg www.molkenhaus.de
Plessenburg bei Ilsenburg www.plessenburg.de
Rabenklippen bei Bad Harzburg www.rabenklippen.de
Rehberger Grabenhaus bei St. Andreasberg www.rehberger-grabenhaus.com
Schnitzelkönig in Lauthental www.harzer-schnitzelkoenig.de
Selkemühle im Selketal bei Mägdesprung www.selkemuehle.im-harz.com
Sennhütte bei Bad Harzburg www.die-sennhuette.de
Steakhouse am Finkenherd bei Vienenburg www.am-finkenherd.de
Steinberg Alm bei Goslar www.steinbergalm.de
Steinerne Renne bei Wernigerode www.steinerne-renne.de
Waldgasthaus Ilsestein bei Ilsenburg www.ilsestein.de
Wolfsbachmühle Hohegeiß www.wolfsbachmuehle.de
Wurmberg-Alm auf dem Wurmberg bei Braunlage www.wurmberg-alm.de
Ziegenalm Sophienhof www.ziegenalm.de

 

Weitere Gaststätten Link:
Brauhaus in Bad Harzburg / Bündheim www.brauhaus-bad-harzburg.de
Firenze Bad Harzburg www.firenze-badharzburg.de
Marco Polo Harlingerode www.pizzamarcopolo.de
Kartoffelhaus „Alter Speicher“ Bad Harzburg www.kartoffelhaus-badharzburg.de
Golden Palast in Goslar und Bad Harzburg www.goldenpalast.de
Bräustübl Bad Harzburg www.braeustuebl-badharzburg.de
Paulaner Goslar www.paulaner-an-der-lohmuehle.de
Weite Welt Goslar www.weiteweltgoslar.de
Radieschen Bad Harzburg www.radieschen-bh.de
Down Under Goslar www.downunder-harz.de
Restaurant Herzog Wilhelmstr. 29 in Bad Harzburg www.herzog-wilhelm-29.de
Maxxls Altes Forsthaus in Göttingerode www.maxxls.de